Покупка квартиры в ипотеку - возможна ли передача ключей до полного погашения долга?
Я покупатель. Дата сделки купли продажи назначина на 16.03. Квартиру покупаем в ипотеку, через номинальный счет. Могу ли я попросить отдать ключи после подписания договора и подачи документов на право собственности? Деньги продавец получит после вступления нами в право собственности.
Можете попросить отдать ключи.
Но продавец не обязан Вам их отдавать в этот день.
Дата фактической передачи квартиры указывается в договоре.
Если она не указана, то Вы становитесь собственником в момент регистрации перехода права, с этого момента имеете право требовать передачи ключей.