Какое образование может иметь кандидат в депутаты?
Лучший ответ
Депутатом Государственной Думы или органов местного самоуправления можно стать при следующих условиях:
возраст более 21 года;
Российское гражданство;
отсутствие непогашенной судимости и ограничений дееспособности;
желательно высшее образование;
наличие деловых качеств, которые необходимы для работы на столь высоком уровне;
желание трудиться на благо собственного народа и государства.
Хороший ответ. Спасибо!
Можно иметь среднее образование, здесь нет требований по уровню образования.
Любое - требований к образованию нет.