Как уволить беременную сотрудницу - правовые и этические аспекты
Сотрудница беременная, срок с ее слов 2 месяца, подтверждения документального она не предоставляла. Работает продавцом в салоне связи в городе Суворов. Этот салон закрывается, и ее надо уволить по соглашению сторон. Мы ей предложили работу в других городах, но она отказывается там работать и увольняться не хочет. Как нам поступить. До какого срока беременности можно ее уволить? А если она откажется, как тогда быть в этой ситуации, салон находится в г. Суворове, а остальные салоны в других городах, ей надо предложить ездить в другой город на работу, или как быть в этой ситуации.
Пусть справку предоставляет, иначе просто уволите, как не беременную.