Как уменьшить срок или сменить статью - советы по оформлению жалобы и потребности в адвокате

Куда нужно обращаться и с какой формой жалобы, чтобы уменьшить срок или же постараться сменить статью? И нужно ли нанимать адвоката или же можно составить у юриста правильную формулировку жалобы и самим направить в нужный орган власти на рассмотрение?
Лучший ответ

Здравствуйте. В уголовном судопроизводстве со стороны защиты может участвовать только адвокат, соответственно у адвоката наибольший опыт работы по уголовныем делам.

Уменьшить срок и изменить статью (это прямо взаимосвязанные вещи) можно путём подачи жалобы (кассационной или апелляционной) в вышестоящий суд.

Для сосставления жалобы необходимо предварительно изучить материалы уголовного дела, для подготовки кассационной жалобы нужно также запросить копию приговора из суда.

Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 18 лет.

Здравствуйте, если речь идёт об уголовном деле, то лучше обратиться к адвокату за помощью.

Большое спасибо!

Лучше нанять адвоката конечно юрист в уголовном процессе не поможет.

А в какие органы подают данную жалобу?

Да, речь идёт об Уголовном деле.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.

Добрый день!

Для подготовки жалобы по уголовному делу необходимо ознакомиться с материалами дела и с судебными решениями.

По уголовным делам НЕВОЗМОЖНО! подготовить жалобу только со слов осуждённого. Это будет неправильно и непрофессионально.

Продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.

Юридические услуги в Краснодар