Если мы выделили доли детям в другой квартире можем ли мы без нотариуса продать квартиру купленную на материнский капитал.

Лучший ответ

Вы сильно рискуете, как и покупатели такой квартиры. Долю ребёнку надо выделять именно в квартире, купленной за мат капитал.

Да там уже были доли выделены, мы просто расширились и купили другую квартиру больше и выделили доли уже в новой квартире.

Продажа квартиры, где собственниками являются несовершеннолетние дети происходит только с разрешения органов опеки и попечительства. Вам необходимо обратиться к ним за разрешением, без этого никак. А дальше уже, после получения разрешения, если таковое будет, можете продавать.