Банк Траст уступил мой кредит от 16.03.2011 ООО Экспресс-Кредит. Что можно сделать?

Лучший ответ

Вам необходимо заявить в суде об истечении срока исковой давности. Это самое важное, что Вы можете сделать завтра в заседании. Если заседание будет отложено, то я вам рекомендую обратиться к квалифицированному юристу. Здесь можно обойтись составлением отзыва на иск, без присутствия юриста в судебном заседании. В зависимости от документов, которые Истец представил в суд нужно будет строить защиту.

Но завтра в заседании - обязательно заявить о пропуске Истцом исковой давности.

Спасибо огромное!

Писать возражение на иск. Истек срок исковой давности - три года.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Если к Вам обращается новый кредитор, то направляйте его в суд. Если будет вынесен судебный приказ, то Вам следует подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. Если будет подан иск в обычном порядке, то подать возражения на иск, в котором заявить о пропуске исковой давности.

Добрый вечер! Экспресс-Кредит
подал в суд, завтра заседание...

Экспресс-Кредит

подал в суд, завтра заседание...

Примените ст ст 196, 333 ГК РФ, представьте возражения суду письменно.

Истек срок давности и не вносить никакие платежи, даже если будут привлекать хорошими предложениями.

Следовательно, Вы можете заявить о пропуске исковой давности, желательно в письменной форме.

Наталья Валерьевна, надо грамотно заявить в суде о применении срока исковой давности, а также, может быть, есть основания возразить и против процессуального правопреемства.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.