Как получить справку о трудовой книжке, если она потеряна и вы живете в другом городе - советы эксперта
Уважаемая Аня г. Уфа!
Порядок восстановления трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. №69.
Кто восстанавливает трудовую книжку
Обязанность по восстановлению трудовой книжки возложена на последнего работодателя.
Однако следует учесть, что эта обязанность возникнет у него только (!) после того, как вы напишите ему заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.
Удачи вам Владимир Николаевич
09.03.2021 г.
В пенсионном вам дадут справку о ваших начислениях.