После несчастного случая в санатории и госпитализации с диагнозом пневмония, я подал жалобу в прокуратуру и выявил нарушение. Какую сумму могу запросить в компенсацию?
Побывав в санатории я заболел с температурой меня отправили домой откуда я был с госпитолизован с диагнозом пневмания после выхода из больницы подал жалобу в прокуратуру она выявила нарушение потому что не вызвали скорую какую сумму можно попросить или больше 40 тысяч нельзя как сказано в статье 124
Лучший ответ
Сумма зависит от того, за что вы хотите попросить, если речь идет о компенсации морального вреда, то сумму вы можете определить самостоятельно, зависимость размера суммы от реально понесенных физических и нравственных страданий перенесенных вами будет оценивать суд на основании представленных вами доказательств перенесенных страданий. Доказать какие-либо убытки вам будет сложно или скорее невозможно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы вправе требовать любую сумму, которая удовлетворила бы Вас. Однако суд скорее всего значительно ее уменьшит.
Благодарю Вас!