Калининград, 04.06.2021, 17:14

История болезни и судебный процесс - проблемы с медицинской помощью в санатории

Вопрос №18505689 из г. Калининград
опубликован 04.06.2021, 17:14
1 НОЯБРЯ Я ПРИЕХАЛ В САНОТОРИИ 4 Ноября заболел с температурой 7 стало хуже попросил позвать врача 7 ноября 2020 года но врача не было в этот день и я сказал что поеду к платному но идет суд где я говорил что 7 не уезжал хотя уезжал им это известно врачам санатория хотя в суде они говоря что я их не предупреждал тогда откуда они это знают суд идет о неадлежащй медецинской помощи так как 13 отправили домой с температурой 38 и 8 откуда я попал в станционар как мне теперь быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну у вас явно путаница в показаниях. Вы без юриста в процессе? Надо понимать, что для вас важнее, доказать что вы уезжали или доказать, что не уезжали. Лучше всегда говорить правду, конечно. Я так понимаю, что теперь вам выгодно подтвердить факт платного оказания услуг. Тогда заявите в суде, что сведения, данные вами раньше, не точные, так как вы спутали даты. Это возможно, если человек был болен, сознание затуманено.

51 статья Конституции говорит, что вы не обязаны свидетельствовать против самого себя, поэтому это не будет лжесвидетельством или введением суда в заблуждение.

04.06.2021, 18:04

Здравствуйте Александр!

Вы должны обратиться в лечебное учреждение, в которое обращались 7 ноября 2020 года с просьбой сделать выписку из истории болезни и предоставить копию договора. Это будет надлежащим доказательством правоты Ваших слов.

04.06.2021, 17:33

Надо в суде дать пояснения об обстоятельствах дела, и о причинах, по которым Вы давали разные пояснения. К ним могут относиться как факт Вашего самочувствия в период заболевания, так и разные понятия о формулировке Ваших пояснений. Лучше подготовить письменную позицию, которую и представить в суд.

05.06.2021, 14:08

Уже суд запросил но дело в том что на суде я говорил что никуда не ездил из санотория но оказываеться ездил даже их предупреждал а они на суде говорят не предупреждал.

04.06.2021, 17:53

Александр!

Вы определитесь сами, что говорили, а что нет.

Вы можете сказать, что не соотнесли понятие выезда из санатория с посещением врача.

04.06.2021, 17:56