Как найти определение Верховного суда о недопустимости вынесения решений на основе не заверенных копий документов?
Как найти определение Верховного суда о недопустимости вынесения решений и определений по копиям документов, не заверенных должным образом.
Здравствуйте, вот так-Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении".
Есть ли постановление Верховного суда РФ о недопустимости выносить определния и решения по незаверенным копиям документов.
Письменные доказательства можно предоставлять не только в оригиналах, но и в копиях. По дубликату документа можно проводить и почерковедческую экспертизу. ВС отметил, что достаточность и пригодность материалов – это вопрос компетенции эксперта.
Определение № 5-КГ 20-58, п. 9 Обзора сп ВС РФ нр 4 2020 г