Чебоксары, 19.07.2015, 21:43

Определение суда действует до решения Московского суда, но не вступает в законную силу - судья разъясняет

Вопрос №7433145 из г. Москва
опубликован 19.07.2015, 21:43
При вынесении определении суда, судья написала, что определение действует до вынесения решения Московского суда. Судья разьсняет, это не означает, что оно должна в законную силу входить, т.е.она вынесла решение и все, а мы подали в аппеляцию и это время на это определене не распространяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы непонятно излагаете суть вопроса. Если Вы обжаловали определение судьи, то в законную силу оно вступит в том случае, если не будет отменено вышестоящим судом по Вашей жалобе.

19.07.2015, 21:51

Здравствуйте.Ничего не понятно из вашего вопроса.Определение действует пока его не отменит суд вышестоящей инстанции

19.07.2015, 21:48

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

19.07.2015, 21:59

Определение действует до вынесения суда,но она еще не имеет законную силу.Яхочу сказать,что если написано до решения суда как это правтльно понять.

19.07.2015, 21:55

Определение вступит в законную силу после рассмотрения Вашей жалобы на это определение (в день её рассмотрения), если оно не будет отменено вышестоящим судом. Сейчас оно как раз ещё не действует, т.к. не вступило в законную силу.

19.07.2015, 22:04

Судом первой инстанции было вынесено определение о приостановлении передачи документации до вынесения решения суда первой инстанции ,определение никто не обжаловал и оно вступила в законную силу..22.06.2015 суд первой инстанции вынес решение

,где истцам в иске отказал и заявила,что определение суда первой инстанции о приостановлении передачи документации ответчикам срок истекает с 22.06.2015г.,хотя на это решение суда первой инстанции была подана аппиляционная жалоба.Правильное ли разьяснение судьи на вынесенное определение о приостановлении передачи документации ответчику действует до 22.06.2015г т е на момент вынесения решения первой инстанции.

Мое мнение -это определение о приостановление передачи документации должна действовать до вступленя в законную силу решение первой инстанции.Судья ссылается на то,что в определении написано до вынесения решения суда первой инстанции ,а слово вступление в законную силу в данном определении не имеется.Насколько справедливо разьеснение судьи.

19.07.2015, 22:50

Понять, о чём Вы пишете, невозможно. Идите на очную консультацию к адвокату с документами по делу (в частности, с определением, о котором Вы говорите, и всеми другими имеющимися у Вас документами; а лучше вообще всё дело сфотографировать).

19.07.2015, 22:56

Валентина, надо смотреть все документы по делу.

20.07.2015, 12:14