Как поступить, если судебное заседание совпадает с отпуском? Опыт потерпевшей стороны
В середине мая собираюсь в отпуск. Но на носу у меня судебное заседание (161 ч 2), только когда оно будет никто не знает. Я потерпевшая сторона. Вот очень переживаю что получится так, что совпадёт с одной из дат моего отпуска. Я уже и предоплату внесла. Чтож мне теперь и отпуск не планировать, или придётся из отпуска возвращаться, если вдруг!? Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации, если вдруг суд попадёт на даты моего отпуска?
Лучший ответ
Добрый день. До даты первого заседания пойдите в суд и напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. И спокойно отдыхайте.
Выражаю признательность за помощь.
Вы можете написать "Заявление о рассмотрении уголовного дела в отсутствие потерпевшего" на имя судьи. Только отпуск для судьи может оказаться недостаточным основанием для рассмотрения дела в Вашем отсутствии. В особенности, если обвинение строится на Ваших показаниях.
Спасибо за грамотный ответ!