Как спланировать отпуск сотрудника, не знающего точную дату своего основного отпуска, при совместительстве?
Уважаемая Ольга Владимировна г.Владивосток !
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
Согласно ст.123 Трудового кодекса РФ
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
При внешнем совместительстве очередной оплачиваемый отпуск должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.07.2015г