Борьба за возвращение долга - исковое заявление, арест имущества и перевод дома на мать - что ждет в суде?
Подруга должна была деньги, расписки нет, но есть все банковские выписки и переписка в сетях. Долг возвращать отказалась, и я подала в суд исковое заявление с просьбой арестовать имущество и счета, с целью заставить ее выплатить долг, она вчера переписала дом на свою мать. Что меня ожидает в суде? Сможет ли суд арестовать имущество, если дом уже не ее?
Светлана, если иск был подан уже и ответчик "продала" или подарила дом маме, то данную сделку можно признать мнимой.
Согласно ст. 170 ГК РФ, Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Вам нужно составить уточненное исковое заявление.