Как получить земельный участок для ребенка-инвалида и сколько для этого нужно времени?
Моему ребёнку-инвалиду положен земельный участок по закону. Мы продали дом с зем. участком 2 года тому назад. Нам говорят что должно пройти 5 лет по закону для того чтобы получить зем. участок, так ли это?
В соответствии со ст.53 Жилищного кодекса РФ, данное правило относится при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это право закреплено ст.17 ФЗ РФ №181 от 24.12.1995 г. "О соц. защите инвалидов".Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства. К постановке на учет нуждающихся как ребенка-инвалида, правило предусмотренное ст.53 ЖК РФ законом не предусмотрено.