Вопрос о межевании земельного участка при разделе домовладения - кто должен нести финансовые затраты?
При реальном разделе домовладения суд поделил земельный участок (муниципальную собственность) на 6 земельных участков в пользование, и оно должно быть исполнено. Я хочу оформить свой участок в собственность, но мне в кадастровой палате говорят, что надо делать межевой план сразу на 6 зем. участка, а ни отдельно только на мой. Другие владельцы не желают тратиться на межевание земли на 6 участков, а, значит, чтобы я могла получить свой зем. участок в собственность, то должна нести денежные затраты за межевание 6-ти зем. участков, в том числе соседей. Вправе ли я буду потребовать с соседей денежную компенсацию за межевание в том числе их 5-ти зем. участков?
Требовать то Вы вправе, но ведь это же Вам надо оформить в собственность, Вы этого хотите.
Если они этого делать не хотят- оформлять в собственность, то им и межевание не нужно.
В суде все шесть участков были истцами, все требовали раздела домовладения?
Если да, то можете.
вам нужно всем скинуться, вправе потребовать
Добрый день. Если докажете их неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), то сможете требовать