Ответчик предложил урегулирование иска наличными, но кто заплатит судебные расходы?

Подала иск по зарплате (недовыплата), ответчик предложил всю сумму на суде передать наличкой, и чтобы я отказалась от иска, я согласна, но боюсь, придётся ли мне оплатить судебные расходы.?
Лучший ответ

Добрый день! Истец сможет возместить свои издержки, если откажется от иска из-за того, что ответчик добровольно удовлетворил исковые требования (после того как истец обратился в суд). В этом случае суд взыщет издержки с ответчика (п. 26 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1).

Спасибо за дельный совет!

Так вы поставьте свои условия и включите туда судебные издержки.