Пешеход переходит дорогу без нарушения правил, но получает травму при наезде. Мое мнение и возможность рассмотрения дела в общем порядке.
При выезде с прилегающей территории совершил наезд на пешехода, п 8.3 правил не нарушил абсолютно точно, человек переходил дорогу нетам где я его должен пропустить (посмотрел по иллюстрациям к п 8.3 пдд), кроме того в приемном покое ему диагностировали ушиб и отпустили домой. Однако через десять! Дней человек снова обратился в больницу, где диагностировали перелом выщелка коленного сустава (категория тяжкие). Судмедэксперт дал заключение дословноне исключено, что данная травма могла быть получена врезультате дтп. Возбудили уголовное дело по статья 264 часть 1. Дело уже передали в суд. Потерпевшая сторона на примирение сторон не идет, никаких исковых требований не заевляет, говорятчто заработал то иполучи. Я просто вшоке, решил ходатайствовать о рассмотрении дела в общем порядке, что бы иметь возможность реабилитировать себя Напишите пожалуйста Ваше мнение по всему этому. Кроме того человек на которого я совершил наезд страдает остеопорозом и получить эту травму мог и втечении тех десяти дней пока не обращался в больницу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства и срочно.
Спасибо.