Как должников, которые не могут погасить долг в рамках гражданского судопроизводства 26 млн, может спасти процедура банкротства?
Елена, грозит жить с долгами всю жизнь. Это неприятно, но многие так живут. Есть свои нюаны в этом.
Если не хочется жить с долгами, то либо отдавать долги, либо банкротиться.
Чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Но скорее всего в вашей ситуации банкротство - самый лучший выход.
Будут вопросы - обращайтесь.
1. Ничем не грозит.
2. Безусловно, процедура банкротства возможна.
Удачи.
Здравствуйте.
Как минимум арестом счетов. При официальном трудоустройстве будут взыскивать 50% зарплаты. Также может быть наложен запрет на выезд заграницу.
В принципе все.
Обанкротиться конечно можно, но тут надо понимать что за долг. Если субсидиарка, то это не списывается.
Возможно. Все остальное зависит от конкретных обстоятельств. Консультируйтесь лично. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.