Суд взыскал 20400 рублей с ООО Зевс за займ на 5000 рублей, взятый в 2015 году, сообщили пенсионеры
Пришел судебный приказ по займу на 5000 рублей взятому 2015 году от ООО Зевс (регистрация в 2017 году) на взыскание долга в размере 20400 рублей С уважением пенсионеры.
Надо написать возражение на приказ и его отменят.
С уважением.
Добрый день!
Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.
Конечно срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
В течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направьте в суд возражения на него и он судом будет отменен.
Здравствуйте, Наталья Чуйко.
1. В срок - 10 дней со дня получения Судебного приказа обратитесь в суд, его выдавший с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену.
2. Через 5 дней получите на руки Определение об отмене Судебного приказа.
3. При обращении ООО Зевс в суд в порядке Искового производства, заявите о применении судом Срока исковой давности.