Как я получила требование о взыскании долга по кредитной карте через 5 лет и что делать в такой ситуации
У меня судебный приказ. Коллекторам я завтра собираюсь отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. Заявить о том, что с ними не собираюсь далее контактировать и сумму буду выплачивать только через приставов.
Добрый день.
Не стоит напрямую платить коллекторам! Если и платить, то только через пристава. А еще лучше - отменить этот судебный приказ. Способы это сделать есть! Если его отменить, и кредитор подаст в суд иск, будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности!
Если срок не пропущен приказ можно отменить и потом в суде решать вопрос о снижении суммы долга.
Во первых обратитесь к сотруднику банка постарше и опытнее, можно внести оплату и в обход арестованного счета, но только не через банкомат, а через кассу, сотрудники банка знают это, попробуйте еще раз и более настойчиво. Зря вы пошли на контакт с коллекторами, можно было оспорить, так как срок исковой давности прошел. Нужно сходить к приставам и узнать что у вас? решение суда или судебный приказ? На основании чего арестовали счета и насчитали сумму долга. Если нужна помощь с оформлением документов, обращайтесь.
Добрый день.