Как защитить себя и детей от насилия и неуплаты алиментов - опека и ПДН могут помочь?
Добрый вечер, Татьяна! Передавайте исполнительный лист приставам, пусть они вразумят Вашего бывшего супруга, и сообщат ему о том, что он должен платить по решению суда, а не по собственному желанию.
Исп лист районным судом города был направлен в фссп. Но он сказал что он им сам все разъяснит. Доход у него не официальный подтвердить доход ему не чем.
Он может говорить все что угодно. Ничего он не сделает, если решение суда уже вступило в силу и направлено приставам. Приставы и без него будут проводить необходимые действия. Если не будут, обжалуйте их бездействие в суде или вышестоящему приставу. По поводу неадекватного поведения плательщика алиментов, фиксируйте все его угрозы и смело обращайтесь в правоохранительные органы.