Калининград, 18.07.2012, 19:29

Вопрос: могу ли я обратиться в суд с ходатайством о том, чтоб тот срок (2 года) был засчитан в текущий?

Вопрос №1829833 из г. Калининград
опубликован 18.07.2012, 19:29
Была судимость в 1999 году за кражу 2 года л.с. В данный момент отбываю наказание по другому делу и в приговоре есть такой абзац: Иванов считается не имеющим судимости по приговору Ленинградского суда от 24.11.1999 г., поскольку сумма ущерба на момент совершения преступления не превышает пятикратного МРОТ. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с ходатайством о том, чтоб тот срок (2 года) был засчитан в текущий?
Лучший ответ
Рекомендуется

откажут, потому что как я понял это совершенно разные не связанные с собой преступления, за первое у вас уже я понял и судимость снята.

18.07.2012, 19:33
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что за такое преступление сегодня не сидят (сумма ущерба на момент совершения преступления не превышает пятикратного МРОТ) а я отсидел. Закон имеет обратную силу, в качестве компенсации отсиженных лет нельзя обратиться с таким ходатайством?

К сожалению наше законодательство не предусматривает подобной меры.Поэтому включить наказание не получиться.Да и та судимость давно погашена.

18.07.2012, 19:33
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что за такое преступление сегодня не сидят (сумма ущерба на момент совершения преступления не превышает пятикратного МРОТ) а я отсидел. Закон имеет обратную силу, в качестве компенсации отсиженных лет нельзя обратиться с таким ходатайством?

Нет нельзя.Не предусматривает закон подобного.

19.07.2012, 01:15

Дело в том, что за такое преступление сегодня не сидят (сумма ущерба на момент совершения преступления не превышает пятикратного МРОТ) а я отсидел. Закон имеет обратную силу, в качестве компенсации отсиженных лет нельзя обратиться с таким ходатайством?

18.07.2012, 19:40