Прекращение возбуждения дела - какое будущее ждет человека с судимостью по статье 151 часть 1 и применением ст. 159 часть 2 УК РФ?

Вопрос №18298451 из г. Пенза
опубликован 11.03.2021, 06:54
Если у меня судимость по статья 151 часть 1 штраф в 50 т я его на данный момент выплачивают, сейчас статья 159 часть 2 ук РФ с применением сторон и заявление от потерпевшей написано о прекращении возбуждении дела, что мне ожидать? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидать вам судимость по ч.2 ст.159 УК РФ согласно санкции. Дело за примирением сторон не прекратят, так как судимость не погашена. Согласно ст.86 УК РФ судимость гасится по истечении одного года с даты выплаты штрафа.

11.03.2021, 07:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ожидать реального срока отбытия наказания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.03.2021, 07:15

Что может мне грозить какое наказание?

11.03.2021, 07:08

Согласно санкции данной статьи, решать будет суд.

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

11.03.2021, 07:13