LSN Messenger
Краснодар, 11.03.2021, 08:38

Как подать заявление на пересмотр решения мирового суда и в какой срок это возможно?

Вопрос №18298655 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2021, 08:38
Подано заявление об отмене решения мирового суда, отказ т.к. пропущен срок, невосстановили можно подать на пересмотр и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует в течение 15 дней со дня вынесения опредления подать в районный суд частную жалобу на опредение через мирового судью. Порядок и срок обжалования указан в самом определении.

11.03.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день,

если отказ в связи с пропуском подачи возражений/жалобы - то нет.

подавайте частную жалобу на отказ (если есть основания и уважительные причины) - добивайтесь отмены сначала этого поределения - потом в зависимости от того что был за судебный акт - то и пересмотр будет, если это судебный приказ - то его просто отменят и когда истец сново подаст - тогда и будет полноценный процесс.

11.03.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алла, а вы в заявлении просили восстановить пропущенный процессуальный срок? Уточните.

Решение мирового суда на руках?

11.03.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам нужно подать частную жалобу на отказ, в районный суд - вышестоящую инстанцию.

11.03.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, я подавала на восстановлене срока т к узнала поздно о новых обстоятельствах прошло 5 месяцев.

11.03.2021, 08:45

Обжалуйте отказ, только вот дополнительные доказательства к жалобе проблематично приложить если первоначально их не заявляли.

11.03.2021, 08:47

Связи с отказам нужно подать частную жалобу. В районом суде доказывайте что пропустили срок по уважительной причине.

11.03.2021, 08:48