Учитель физкультуры избил ученика на уроке - подробности и последствия инцидента

На уроке физкультуры ребенок подрался с однокласном после чего его учитель схватил за шею швырнул в шведскую стенку о обозвал щенком. После этого ещё размахивал кулаком перед лицом.

Лучший ответ

Милана, налицо грубейшее нарушение всех этических и профессиональных норм учителем.

Рекомендую Вам написать юридически грамотную Жалобу в Департамент образования Краснодарского края, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Налицо нарушение норм закона, вот только одна из них, а их много, поверьте:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

Пишите жалобу в отдел образования города и в прокуратуру.