Хаос в ЦЗН - как нарушение закона может привести к непредсказуемым последствиям для жителя
Здравствуйте.
Согласно абзацу 5 пункта 2 статьи 35 Закона о занятости выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае переезда или переселения безработного в другую местность. В вашем случае, после снятия с учета в качестве безработного по прежнему месту жительства Вы вправе подать заявление о постановке на учет в качестве безработного по новому месту жительства. Размер пособия по безработице будет зависеть от того, какой период времени вы состояли в трудовых (служебных) отношениях (26 недель или менее 26 недель) в течение 12 месяцев, предшествовавших дню обращения за пособием по новому месту жительства.