LSN Messenger
Новосибирск, 11.03.2021, 13:15

Может ли пенсионер установить опеку над ребенком в случае смерти матери при отсутствии записи в свидетельстве о рождении об отце?

Вопрос №18299798 из г. Новосибирск
опубликован 11.03.2021, 13:15
Может ли пенсионер установить опеку над ребенком в случае смерти матери при отсутствии записи в свидетельстве о рождении об отце?
Лучший ответ
Рекомендуется

А пенсионер кем является этому ребенку?

11.03.2021, 13:16

Да, пенсионер Бабушка по Маминой линии.

Вопрос интересует с целью установления отцовства прямого родителями, в связи хотелось бы узнать чем грозит подобная ситуация бабушке, при условии, что с даты смерти матери прошло менее месяца и бабушка оформила опеку без согласия отца?

11.03.2021, 13:19

Когда оформляли опеку на бабушку, отца должны были спрашивать. Видимо, он не проявлял участия в этой ситуации к ребенку.

Ничем не грозит бабушке. Если отец пожелвает, может оспаривать опеку.

11.03.2021, 13:21