Омск, 11.03.2021, 14:29

Могу ли я подать на банкротство если есть запись в фссп?

Вопрос №18300122 из г. Омск
опубликован 11.03.2021, 14:29
Могу ли я подать на банкротство если есть запись в фссп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

смотря какую процедуры вы хотите, если упрощенную, то вам необходимо добиться закрытия ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ

если в общем порядке - то не имеет значения.

11.03.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В мфц сказали что нужно что бы небыло активных записей.

11.03.2021, 14:33

Да, если долг свыше 500 т. р.

11.03.2021, 14:36

Нет активный записей - я об этом и написал " п. 4 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ"

статья 46 "Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства"

ч. 1 "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю"

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

ps ч. 3 тоже применима

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

11.03.2021, 14:53