Трудности с тёщей после смерти супруги - как защитить детей и ограничить общение?
После смерти супруги моя тёща всячески хочет забрать детей но с 1 года 8 месяцев когда дети были маленькими они не чем не помогали как мне ограничить общения. Они всячески меня перед детьми оскорбляют. Тем более дети остались с долей на их квартиру по наследству матери.
Доброе утро. Не нужно слушать советов от неюристов. Как я понимаю, общение тёщи с детьми итак происходит в вашем присутствии. Возможно вообще не допускать её к детям? Проблема в том, что наше законодательство не содержит сколь-нибудь действенного механизма для противодействия таким родственникам.
Из своего опыта. Подавайте в суд для определения порядка общения детей с бабушкой. В соответствии с Семейным Кодексом, суд не может полностью ограничить это общение. В заявлении изложите мотивацию - оскорбления и т.д. Просите определить порядок общения в Вашем присутствии по 2 часа в выходные один раз в неделю. В заседании просите мировое соглашение. Удачи!)))
Здравствуйте,
Порядок общения с детьми бабушки и дедушки устанавливается судом.