Раздел наследства - кто имеет право на прописку в квартире, находящейся в совместной собственности?
До получения свидетельства о праве на наследство и его регистрации в Росреестре в квартире никто не пропишется. А вот уже после каждый из собственников и его дети до 14 лет смогут прописаться не спрашивая другого собственника. А вот третьих лиц можно будет прописать уже только с согласия двух собственников.
Здравствуйте Сергей Владимирович! Если наследодатель умер, открыто принятие наследства и есть наследники по завещанию, то зарегистрироваться на этом этапе никто не может. После того как собственники вступят в наследство и оформят право собственности в Росреестре, они будут вправе регистрировать кого желают сами.