Показ оценок на классном часе - правомерно ли поведение учителя?

У нас учитель каждую среду на классном часе, по проектору показывает на всеобщее обозрение оценки. Таким образом она принижает самооценку некоторых детей ведь не все дети учатся на отлично. И не известно как ребёнок может отреагировать. Вопрос: имеет ли право учитель, так поступать. Спасибо.
Лучший ответ

С точки зрения закона это не запрещено. А вот с точки зрения педагогики и психологии, на мой взгляд, это предосудительно, пережиток совковой эпохи. Впрочем, если Вы возьмете Францию, то там учитель каждую неделю оглашает список двоечников, так сказать, в назидание.

Благодарю Вас за ответ. Вы ответили на него правильно, с точки зрения юриста. А меня как мать, этот ответ вообще не устроил. Если сейчас все начнут заниматься самоуправством. То какой толк от школы. Никто не имеет права унижать и принижать самооценку ребёнка. Как то так

Вывод о принижении самооценки вашего ребенка учителем является необоснованным.

Самооценку формирует только сам обучающийся.

Педагоги и другие обучающиеся только формируют мнение социальной группы, а это только один из множества влияющих факторов.

Оценки ребенка для класса не являются секретом, они известны из условий обучения в группе, поэтому общедоступны в ней.

Информация об индивидуальных образовательных результатах является персональными данными при их обработке в информационных системах, ее использование и правила обработки должны устанавливаться локальными актом школы.

Вот от того, что кому то что то дозволено, а кому то нет. Отсюда и начинается озлобленность и не уважение друг к другу..