Москва, 11.03.2021, 22:00

Две уголовные статьи из-за покупок в магазинах на небольшие суммы - что ожидать на предстоящем суде?

Вопрос №18301769 из г. Ярославль
опубликован 11.03.2021, 22:00
Предстоит суд по 161 ч 1 примерно через 2 недели, на днях поймали по этой же статье, но ранее не судим, характеристика удовлетворительная, оба случая были в магазинах продуктов на 155 р и 300 р, что может быть за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если можно уточните что тогда может за это быть? Как понимаю по первому эпизоду точно не дадут лишение свободы, а вот по поводу второго эпизода могут дать реальный срок?

12.03.2021, 18:26

Статья 161 часть 1 относится к категории преступлений средней тяжести. Поэтому вполне возможен условный срок.

11.03.2021, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Максимум и минимум что за это может быть, ведь это получится рецедив?

11.03.2021, 23:48

Максимум могут дать 1 год лишения свободы. Минимум - условный срок с исправительными работами. Преступления по данной статье особо опасного рецидива не образуют. Но тут уже будет решать суд, вам нужен хороший адвокат.

12.03.2021, 00:40

В данном случае рецидива не будет т.к. на момент второго эпизода вы еще не были осуждены по первому.

12.03.2021, 11:24

Если можно уточните что тогда может за это быть? Как понимаю по первому эпизоду точно не дадут лишение свободы, а вот по поводу второго эпизода могут дать реальный срок?

12.03.2021, 18:26