Две уголовные статьи из-за покупок в магазинах на небольшие суммы - что ожидать на предстоящем суде?
Если можно уточните что тогда может за это быть? Как понимаю по первому эпизоду точно не дадут лишение свободы, а вот по поводу второго эпизода могут дать реальный срок?
Статья 161 часть 1 относится к категории преступлений средней тяжести. Поэтому вполне возможен условный срок.
Максимум и минимум что за это может быть, ведь это получится рецедив?
Максимум могут дать 1 год лишения свободы. Минимум - условный срок с исправительными работами. Преступления по данной статье особо опасного рецидива не образуют. Но тут уже будет решать суд, вам нужен хороший адвокат.
В данном случае рецидива не будет т.к. на момент второго эпизода вы еще не были осуждены по первому.