Как распределить 1/12 доли в квартире с 3-мя собственниками и что может с ней сделать наследник?
Квартира имеет 3-х собственников. 1/3 часть делиться на 2-х наследников. Т.е. речь идет об 1/12 доли. Что может с ней сделать наследник? Вьехать может? Квартира 56 квад метров.
Лучший ответ
Не 1\12, а 1\6. Может, но с согласия иных проживающих.
Если спор, то его суд разрешает.
Если реальной возможности пользования нет, то суд откажет в иске.
Если пустят можно и въехать.
Если не пустят - вселяться через суд.
Но как правило толку от таких долей нет. Проще продать её другим сособственникам.