Прокуратура района ищет в суде, чтобы вложить на директора школы ответственность за антитеррористическую защиту объекта - является ли это правомерным?

Прокуратура района подала иск в суд с требованием вожложить на директора обязанность издать приказ о возложении ответственности за обеспечение антитеррористической защищённости объекта на директора школы. Правомерно ли требование? По моему мнению приказы на руководителя школы издаёт его работодатель.
Лучший ответ

Уточните вопрос. Кто ответчик? Если ответчик работодатель (в чьем ведении находится школа), то правомерно.

Благодарю за грамотную консультацию!