Номер и дату Договора о воинской службе между РФ и Туркменистаном. Спасибо.

Вопрос №18302474 из г. Москва
опубликован 12.03.2021, 08:38
Номер и дату Договора о воинской службе между РФ и Туркменистаном. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья.

Это называется Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о военной службе граждан Российской Федерации в Вооруженных силах Туркменистана и их статусе

Ратифицировано Федеральным законом от 22.12.1994 г. № 71-ФЗ

О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном о военной службе граждан Российской Федерации в Вооруженных Силах Туркменистана и их статусе

12.03.2021, 08:51

Скажите, пожалуйста, должен ли мужчина 25-ти лет после получения гражданства России, пойти служить в Армии в РФ, если уже отслужил в Армии Туркменистана в 2015 г? Спасибо.

12.03.2021, 08:55

В соответствии со ст. 6 Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.) лица, состоящие в гражданстве обеих сторон и прошедшие обязательную военную службу в одной из них, освобождаются от призыва на военную службу в другой стороне.

12.03.2021, 10:12

Спасибо большое. Но у сына не двойное гражданство. Он только будет получать гражданство РФ.

12.03.2021, 10:16

Думаю, вашего сына не призовут в армию.

12.03.2021, 11:02

На основании какого Соглашения?

12.03.2021, 11:15

Законных оснований, к сожалению нет... мои предположения строятся на медлительности и нерасторопности военкоматов...

Последние официальные материалы, которые удалось найти не в вашу пользу:

"Согласно официальному сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации туркменская сторона выразила желание не продлевать действие Соглашения в связи с тем, что институт двойного гражданства не признается внутренним законодательством Туркмении и не соответствует поправкам к Конституции Туркмении, принятым еще в 2003 г.

--------------------------------

URL: www.mid.ru/kommentarii (дата обращения: 10.03.2020).

Таким образом, после 18 мая 2015 г. граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу в вооруженных силах Туркменистана, не освобождаются от призыва на военную службу и подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

-Консультант +

12.03.2021, 11:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034