Как правильно ответить на частную жалобу по истечении срока обжалования - подать возражения или ходатайство о отказе в восстановлении срока?
Истцом подана частная жалоба на определение суда по истечении срока обжалования, в связи с чем он также просит восстановить срок на обжалование. Что подать в ответ: возражения на частную жалобу или же подать ходатайство с просьбой отказать в восстановлении срока? Что правильно, и если возможны оба варианта, какой действеннее? Я так понимаю, что суд на возражения может не обратить никакого внимания.
Лучше подавайте возражение на жалобу и подробно изложите мотивы возражения.
Вы можете подать и возражения по существу жалобы и возражения относительно восстановления срока.
уместнее подавать ходатайство, т.к. ходатайство это просьба и Вы просите суд отказать в востановлении срока. Только не забудьте указать по каким причинам Вы просите отказать.