Как получить справку о кадастровой стоимости для вступления в наследство и обходить дорогую оценку квартиры для нотариуса?
Истребуйте выписку из егрп в нем будет указана кадастровая стоимость, этого вполне будет достаточно для получения наследства.
Выписку можете получить в МФЦ.
Некоторые нотариусы принимают справки о кадастровой стоимости. Но кадастровая стоимость максимально приближена к рыночной, а иногда бывает даже выше рыночной.
Добрый день! В рассматриваемом случае, данный вопрос необходимо согласовать с нотариусом. Для оценки квартиры при вступлении в наследство достаточно сведений о ее кадастровой стоимости.
А где тогда лучше оценить квартиру? В какой то оценочной компании?
Да, в любой оценочной компании можно оценить.
Да, выбрать компанию можете сами. Изучите, в том числе судебную практику, какие компани лучше делают оценку.