Как получить дубликат исполнительного листа, если нет возможности ехать в другой город?
Речь о том, что исполнительный лист был утерян. В связи с этим взыскатель обратился в суд для получения дубликата исполнительного листа.
Созвонитесь с удом и выясните все вопросы, или обратитесь к юрияту.
Если взыскатель обратился в суд для получения дубликата исполнительного листа, то зачем меня вызывают в суд?
Для того, что бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Возможно у вас есть документально подтверждённые возражения которые препятствуют выдаче дубликата.
Вызывают вас в суд по следующим основаниям:
1.Вы участник процесса
2.Вы имеете право высказать свое мнение.
3.Если прошло 3 года с вступления решения в законную силу, то срок на выдачу дубликата пропущен
4.Возможно вы погасили долг и сторона требуя дубликат вводит суд в заблуждение и злоупотребляет правом.
Я не знаю сути вопроса, поэтому не могу сказать. Есть ли у меня возражения. Меня не знакомили с материалами дела.
Здравствуйте, Лариса!
В таком случае Вам нужно ознакомиться с материалами дела.
Суд в другом городе, как это осуществить?
Напишите заявление в суд с требованием выслать заявление, на которое Вам необходимо составить мотивированное возражение.
Заявление в суд я могу выслать только письмом, но оно не успеет дойти до 25 марта.
Почему же не успеет. Еще вагон времени.
Успеет дойти. Вы почтой отправьте возражение и продублируйте на электронную почту суда или через ГАС правосудие.
Есть определенная форма такого заявления или можно ее написать в произвольном изложении?
Произвольно можно написать.
Вы можете на сайте суда увидеть кто ваш истец и я думаю сможете предположить предмет спора. В разделе судебное делопроизводство по номеру дела или своей фамилии.
Ходатайство произвольно, указав свои ФИО, процессуальный статус и номер дела. Не забыв поставить подпись и дату составления.
На сайте суда данных по запросу не обнаружено.
Не обнаружили,. потому что не там и неправильно ищите.
Нашла, судебное решение было 07.06.2016
Срок давности пропущен.
Надо подать возражение и возможно суд им откажет.