LSN Messenger
Тюмень, 12.03.2021, 11:19

Как получить дубликат исполнительного листа, если нет возможности ехать в другой город?

Вопрос №18303194 из г. Тюмень
опубликован 12.03.2021, 11:19
В повестке указана дата, время и номер дела о выдаче дубликата исполнительного листа. О чем речь, я не понимаю. Ехать в другой город не имею возможности (безработная).
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь о том, что исполнительный лист был утерян. В связи с этим взыскатель обратился в суд для получения дубликата исполнительного листа.

12.03.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Созвонитесь с удом и выясните все вопросы, или обратитесь к юрияту.

12.03.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если взыскатель обратился в суд для получения дубликата исполнительного листа, то зачем меня вызывают в суд?

12.03.2021, 11:50

Для того, что бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Возможно у вас есть документально подтверждённые возражения которые препятствуют выдаче дубликата.

12.03.2021, 11:58

Вызывают вас в суд по следующим основаниям:

1.Вы участник процесса

2.Вы имеете право высказать свое мнение.

3.Если прошло 3 года с вступления решения в законную силу, то срок на выдачу дубликата пропущен

4.Возможно вы погасили долг и сторона требуя дубликат вводит суд в заблуждение и злоупотребляет правом.

12.03.2021, 13:03

Я не знаю сути вопроса, поэтому не могу сказать. Есть ли у меня возражения. Меня не знакомили с материалами дела.

12.03.2021, 12:00

Здравствуйте, Лариса!

В таком случае Вам нужно ознакомиться с материалами дела.

12.03.2021, 12:49

Суд в другом городе, как это осуществить?

12.03.2021, 12:59

Напишите заявление в суд с требованием выслать заявление, на которое Вам необходимо составить мотивированное возражение.

12.03.2021, 13:01

Заявление в суд я могу выслать только письмом, но оно не успеет дойти до 25 марта.

12.03.2021, 13:02

Почему же не успеет. Еще вагон времени.

12.03.2021, 13:03

Успеет дойти. Вы почтой отправьте возражение и продублируйте на электронную почту суда или через ГАС правосудие.

12.03.2021, 13:04

Есть определенная форма такого заявления или можно ее написать в произвольном изложении?

12.03.2021, 13:07

Произвольно можно написать.

12.03.2021, 13:09

Вы можете на сайте суда увидеть кто ваш истец и я думаю сможете предположить предмет спора. В разделе судебное делопроизводство по номеру дела или своей фамилии.

Ходатайство произвольно, указав свои ФИО, процессуальный статус и номер дела. Не забыв поставить подпись и дату составления.

12.03.2021, 13:11

На сайте суда данных по запросу не обнаружено.

12.03.2021, 13:15

Не обнаружили,. потому что не там и неправильно ищите.

12.03.2021, 13:23

Нашла, судебное решение было 07.06.2016

12.03.2021, 13:19

Срок давности пропущен.

Надо подать возражение и возможно суд им откажет.

12.03.2021, 13:20