Казань, 12.03.2021, 11:21

Ребенок 2007 г.р., но нам почему то отказали в выдаче свидетельства о регистрации, выдали только выписку из домовой книги.

Вопрос №18303198 из г. Казань
опубликован 12.03.2021, 11:21
Ребенок 2007 г.р., но нам почему то отказали в выдаче свидетельства о регистрации, выдали только выписку из домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказали потому что ребенок 2007 года рождения, а свидетельство о регистрации начали выдавать после 2010 г.

12.03.2021, 16:55

В 2010 году ввели выдавать свидетельство о регистрации формы 8, но это не значит что данное свидетельство не могут получить дети рождённые до 2010 года. Более того, ценность свидетельства состоит в следующем:

Без документа мать не сможет рассчитывать на льготы и другие выплаты, предусмотренные государством;

форма 8 о прописке позволяет устроить ребёнка в школу и садик;

если свидетельство отсутствует, при достижении 14-летнего возраста подростку не выдадут паспорт. Свидетельство о регистрации ребенка второй по важности документ, о получении которого должны позаботиться родители, поэтому его следует получить как можно быстрее. В МФЦ иногда отказывают в выдаче, если жильё пребывает в аварийном состоянии, находится в залоге или под арестом из-за невыполнения обязательств перед банком. Если гражданин считает, что органы отказывают ему, не имея на это законных оснований, он может обратиться в правоохранительные органы.

12.03.2021, 17:30

А почему вам отказали в регистрации? Как вам объяснили отказ?

12.03.2021, 11:43

Отказали потому что ребенок 2007 года рождения, а свидетельство о регистрации начали выдавать после 2010 г.

12.03.2021, 16:55

В 2010 году ввели выдавать свидетельство о регистрации формы 8, но это не значит что данное свидетельство не могут получить дети рождённые до 2010 года. Более того, ценность свидетельства состоит в следующем:

Без документа мать не сможет рассчитывать на льготы и другие выплаты, предусмотренные государством;

форма 8 о прописке позволяет устроить ребёнка в школу и садик;

если свидетельство отсутствует, при достижении 14-летнего возраста подростку не выдадут паспорт. Свидетельство о регистрации ребенка второй по важности документ, о получении которого должны позаботиться родители, поэтому его следует получить как можно быстрее. В МФЦ иногда отказывают в выдаче, если жильё пребывает в аварийном состоянии, находится в залоге или под арестом из-за невыполнения обязательств перед банком. Если гражданин считает, что органы отказывают ему, не имея на это законных оснований, он может обратиться в правоохранительные органы.

12.03.2021, 17:30