Мужу требуют объяснения без повестки после 20-летнего судебного процесса - честность запроса вызывает сомнения
Пусть муж возьмёт адвоката, заключив с ним соответствующее соглашение, и сходит в СКР вместе с адвокатом. Дабы исключить (или хотя бы минимизировать) любые неожиданности со стороны следователей СКР либо привлечённых оперативных сотрудников полиции.
Добрый день, Марина!
Если в отношение Вашего муж был приговор суда, повторно за это же деяние привлекать не будут. О какой проверке идет речь из Вашего вопроса непонятно. Если уголовное дело не возбуждено, то должна быть повестка от следователя. В качестве кого нужны объяснения? Это тоже не сказано в вопросе. Уточните Ваш вопрос.