Наследственный спор - бывший муж мамы требует долю в квартире, оставленной в наследство
Здравствуйте Ольга
Можете и имеете право ничего не отдавать с учётом того, что ваш отец на день открытия наследства уже был в разводе и написал отказ от доли.
Пишите возражение на иск по ст.149 ГПК.
Добрый день. Подготовьте возражения со ссылкой на этот нотариальный отказ от доли, и предоставьте в суд.
Здравствуйте!
Необходимо понять, является ли квартира общим имуществом родителей и не прошел ли срок исковой давности для раздела.
Не совсем понятна ситуация, как Вы пишите... написал отказ от доли, и раздела имущества что он не претендует..
Необходимо видеть документы и уточнить ряд обстоятельств.