Что будет с кредитом в случае задержки платежей - опыт автора

Брал 22 000 р в МигКредит осенью 2020 г. Потом потерял работу и не смог платить. Сейчас дело у коллекторов, требуют вернуть 47 000 р. Такой суммы нет, предложил сегодня вносить частями, отказались. Через какой примерно период времени они обратятся в суд (и обратятся ли) и какую сумму с меня может взыскать суд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете заключить соглашение.

Какое соглашение и с кем?

Не надо заключать соглашение, отслеживайте себя по базам.

Суд взыщет основной долг, часть процентов.

Что бы спрогнозировать, нужно смотреть ваш договор. Если законе, то обращение в суд через 90 дней просрочки.

А по каким базам себя отслеживать?