Драка с гражданской женой может привести к уголовному преследованию
Добрый день. Ст. 143 УПК РФ, Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в пунктах 1, 2 и 4 части первой статьи 140 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.
У вас произошло возбуждение дела не по заявлению, а по факту, т.е. врачи передали, вот и возбудили, либо хотят возбуждать.
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, уголовное дело может быть возбуждено и без заявления потерпевшей.