Можно ли работать в Московском метрополитене, если было освобождение от уголовного наказания и возмещен ущерб?
Если привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 и ч. 2 ст 159, возместил ущерб. Возможно ли в случае освобождения от уголовного наказания с названием судебного штрафа работать в транспортной безопасности ГУП Московский метрополитен?
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте.
Законодательного запрета на трудоустройство нет, однако метрополитен может отказать в трудоустройстве по другим причинам, допустим, вашим морально-деловым качествам.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Дело в том что раньше я у них работал 4 года, уволился без притензий ко мне, вот думаю стоит пробовать? Есть от них же характеристика что я нормально работал.
Да. Вы можете работать. У вас нет судимостей.