Наследственная масса при смерти брата - квартира родителей и автомобиль жены.
Роман,
Если автомобиль приобретался в браке, он является совместно нажитым имуществом и в нем есть супружеская доля умершего.
Эту долю нужно выделять в судебном порядке и включать в наследственную массу. Супруга и родители наследуют в равных долях, получается по 1/6.
Здравствуйте, если не заключался брачный договор. В соответствии с которым авто принадлежало только жене, то транспортное средство должно быть включено в наследственную массу на общих основаниях, после выделения супружеской доли.
1/2 автомобиля принадлежала умершему и входит в состав наследства. Нотариусы часто ошибаются, а иногда врут умышленно. Надо в суд иск заявить о разделе наследства, в котором требовать жене передать в собственность весь автомобиль, а родителям компенсировать их доли в нем равноценными долями в праве собственности на квартиру. Нужен юрист для этого, имеющий опыт наследственных споров.