Москва, 13.03.2021, 01:08

Какой срок межповерочного интервала верен - по акту или по паспорту?

Вопрос №18305659 из г. Москва
опубликован 13.03.2021, 01:08
По паспорту межповерочный интервал 6 лет, при вводе в эксплуатацию в 2016 г в акте указали 4 года. Отказывают в перерасчете. Что верно, акт или срок по паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это счетчик водопотребления, то интервал зависит от воды, которую он считает. Горячую - 4 года, холодную - 6 лет. Считается, что горячая быстрее может вывести счетчик из строя.

13.03.2021, 01:18

Почему акт составили на 4 года, если в паспорте прописан срок 6 лет?

13.03.2021, 01:23

Покажите юристу паспорт, акт, счетчик и тогда юрист сможет точно ответить, а не гадать издалека.

13.03.2021, 01:27