Кто имеет право на недвижимость бабушки с деменцией - история завещания и опекунства
Вопрос:
Бабушка написала более 5 лет назад завещание на квартиру внучке. При этом её сын (бабушки) об этом не знает.
На данный момент у бабушки наблюдается деменция и её сын хочет поставить диагноз об этом.
Сможет ли он в этом случае распоряжаться её недвижимыи имуществом, если он станет опекуном? То есть продать квартиру и т.д.
Лучший ответ
Продать квартиру опекун сам не вправе, только с согласия органа опеки с приобретением другого жилья. Опекун обязан поддерживать жилье в надлежащем состоянии.