Спор с отцом - семья осталась без дома после продажи родительской недвижимости
Здравствуйте!
Если отец Вашего мужа вступил в наследство и стал полноправным владельцем, то Увы он может продать и распоряжаться имуществом по своему усмотрению ст. 209 ГУ РФ., Вам необходимо с ним договариваться, если как Вы пишите есть доля супруга в этом доме, то необходимо оформить ее и так же распоряжаться в соответствии с ст. 209 ГК РФ.
Здравствуйте. В вашем случаи необходимо обратиться в суд об оспаривании наследства и требовать имущества бабушки и дедушки. Без юриста вам не обойтись к сожалению.
Евгения,
При живом отце Ваш супруг ни деду, ни бабушке не наследует, наследует отец. Поэтому, с чего Вы решили, что у Вашего супруга есть доля в этом доме? Отец может дом продать, он собственник и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.