Нужно ли оформлять брачный договор при покупке гаража на одного из супругов?
Помогите пожалуйста разобраться.
Покупаем с мужем гараж, натариус говорит что необходимо сделку оформлять на обоих супругов, либо если на одного, то нужно оформлять брачный договор. Законно ли подобное заявление?
Лучший ответ
Если Вы состоите в браке то для приобретения гаража они либо оформляется на обоих супругов в общую совместную собственность либо на одного из супругов с нотариальными согласием второго на приобретение гаража.
Нет конечно же,все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым.
Зачем вообще покупку гаража оформлять через нотариуса.
Вам любой юрист составит договор и Вы его зарегистрируете в МФЦ.
Это на много дешевле, чем у нотариуса.
Нет, это ваше право выбирать, как вы будете оформлять имущество.